Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Теории и практики неономадизма в Казахстане.
 Власть

Теории и практики неономадизма в Казахстане.

http://www.neonomad.kz/

Круглосуточная служба Эвакуации автотранспорта в Москве
 Автосервисы

Круглосуточная служба Эвакуации автотранспорта в Москве

http://www.autoremix.ru/

База моряков и крюинговых компаний
 Крюинг

База моряков и крюинговых компаний

http://www.morbasa.ru/

Дзюдо в Украине. Каталог всех украинских секций, клубов и школ дзюдо.
 Спорт

Дзюдо в Украине. Каталог всех украинских секций, клубов и школ дзюдо.

http://www.judo.in.ua/

3dplanet.ru - юмористический портал
 Юмор

3dplanet.ru - юмористический портал

http://www.3dplanet.ru/

Интернет-магазин Gracia
 Товары для дома

Интернет-магазин Gracia

http://gracia-t.ru/

Обзор цен и товаров в интернет-магазинах.
 Бытовая техника

Обзор цен и товаров в интернет-магазинах.

http://e-sale.ru/

Учебные пособия по астрономии, геометрии, алгебре, физике
 Образование

Учебные пособия по астрономии, геометрии, алгебре, физике

http://alexandr4784.narod.ru/

Game forum
 Игры

Game forum

http://hot5.hmarka.net/

Лекарственные травы и растения.
 Лекарства

Лекарственные травы и растения.

http://www.officinalis-plants.com/

Найдена самая ранняя подписанная картина Рафаэля


Найдена самая ранняя подписанная картина Рафаэля
Обнаружена самая ранняя из подписанных работ итальянского мастера эпохи Возрождения Рафаэля Санти. Исследователи нашли автограф художника на картине, около трехсот лет находившейся в частных собраниях. Об этом сообщает Discovery News . <p> Вписанные в декоративный орнамент буквы RAPHAEL SANT были обнаружены на картине, изображающей иконографический сюжет, известный как мистическое обручение святой Катерины. Картина приблизительно датирована 1499 годом, таким образом, родившийся в 1483 году Рафаэль написал ее в возрасте 15-16 лет. <p> По словам Карло Педретти (Carlo Pedretti), историка искусств из Калифорнийского университета США, наличие подписи мастера делает картину самой ранней из известных работ Рафаэля. <p> По словам директора музея Леонардо да Винчи Алессандро Веццоси (Alessandro Vezzosi), лабораторные исследования подтвердили подлинности автографа. Веццоси, который также является куратором выставки, на которой картина будет показана публике, отметил, что факт принадлежности ее кисти Рафаэля не вызывает удивления, поскольку картина выглядит как "незрелая" и демонстрирует ранние шаги будущего великого художника.


Дата: 2010-03-23
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Австрии нашли пропавших туристов
В Австрии обнаружены туристы, пропавшие во время сплава по реке. Пропавшие были частью большой группы, состоявшей из 65 человек. Во время сплава сильное течение перевернуло несколько лодок, и 25 человек оказались в воде. 15 из них были спасены сразу же, на поиски остальных ушло несколько часов.
Парикмахер лишил китаянку прически за неуплату
Китайский парикмахер снял искусственные пряди с молодой женщины, которая не смогла заплатить за процедуру наращивания волос. Девушка пыталась оплатить услуги в салоне красоты старой купюрой в 500 юаней, выпущенной в период правления партии Гоминьдан, которая находилась у власти с 1926 по 1949 года.
Полиция арестовала архив Вазари
Итальянская полиция арестовала архив выдающегося деятеля эпохи Ренессанса Джорджо Вазари, выставленный на продажу. Чем представители властей объяснили конфискацию, не сообщается. Представитель семьи, продающей архив, заявил, что таким образом государство пытается выиграть время, чтобы самостоятельно выкупить документы.
Покупку рекордного Джакометти приписали вдове бразильского банкира
Сразу два арт-дилера, пожелавших остаться неизвестными, раскрыли агентству Bloomberg личность человека, купившего скульптуру Альберто Джакометти "Шагающий человек I" за 104,3 миллиона долларов. По их сведениям, самое дорогое на сегодняшний день произведение искусства приобрела Лили Сафра, вдова бразильского банкира.
Полиция Гоа выяснила причину смерти российской туристки
Российская туристка, найденная мертвой в гостиничном номере на индийском курорте Гоа, умерла от отравления алкоголем. Стало известно, что 33-летнюю россиянку звали Елена Величко, она прибыла на курорт за шесть дней до смерти и должна была выехать в Россию 24 марта. На курорт Величко прибыла без сопровождающих.
Дмитрий Рогозин написал повесть
Постоянный представитель России в НАТО Дмитрий Рогозин написал повесть "Барон Жолток". По словам Рогозина, он занимался литературным трудом в августовском отпуске - "писал на одном дыхании, но только после того, как полтора года изучал архивы". Жанр произведения дипломат определил как историко-документальная повесть.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru