Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

ЧНВП "ВИКОНА"
 Медицина

ЧНВП "ВИКОНА"

http://vikona.at.ua/

Телерадиокомпания Луч
 Новости

Телерадиокомпания Луч

http://redray.com.ua/

Лекарственные средства
 Лекарства

Лекарственные средства

http://www.pharmbase.kiev.ua/

Alpina Consult Консалтинговая компания
 Деловые услуги

Alpina Consult Консалтинговая компания

http://alpina.kiev.ua/

Хранение документов
 Деловые услуги

Хранение документов

http://dbastion.ru/

Автомобильные контейнерные перевозки
 Перевозка грузов

Автомобильные контейнерные перевозки

http://www.trucking.su/

Орден рыцарей ВнеЗемелья
 Искусство

Орден рыцарей ВнеЗемелья

http://ordenknights.vnezemelie.ru/

Game forum
 Игры

Game forum

http://hot5.hmarka.net/

Ситиджаз - продажа музыки на CD и DVD.
 Музыка

Ситиджаз - продажа музыки на CD и DVD.

http://www.cityjazz.ru/

Друид Гор.
 Религия

Друид Гор.

http://www.druidgor.narod.ru/

Покушавшегося на Папу Римского "серого волка" выпустили из тюрьмы


Покушавшегося на Папу Римского "серого волка" выпустили из тюрьмы
В понедельник, 18 января, покушавшийся на жизнь папы Римского Иоанна Павла II турок Мехмет Али Агджа (Mehmet Ali Agca) был отпущен на свободу после 29 лет заключения. Об этом сообщает AFP со ссылкой на заявление адвоката террориста. После того, как Агджа был освобожден, он провозгласил себя Иисусом Христом и заявил, что "мир погибнет до конца столетия". В ближайшее время стрелявший в понтифика турок, который в прошлом был членом террористической группировки "Серые волки", будет отправлен на медицинский осмотр. Как сообщает Associated Press , состояние психического здоровья Агджи вызывает у врачей опасение. Покушение на папу Римского Иоанна Павла II произошло 13 мая 1981 года на площади святого Петра в Риме. Понтифик был серьезно ранен в грудь и руку, однако смог выжить. Агджа был схвачен полицией на месте преступления, а затем приговорен к 19 годам лишения свободы. В 1983 году Иоанн Павел II посетил террориста в тюрьме и после этого визита заявил, что прощает покушавшегося на него турка. В 2000 году Агджа был помилован и экстрадирован на родину. В Турции преступника арестовали и отправили в тюрьму отбывать срок за совершенное в 1979 году убийство журналиста турецкой газеты Miliyet.


Дата: 2010-01-18
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Роберт Рантала останется у родителей до решения суда
Сын россиянки Инги Рантала, семилетний Роберт, которого финские органы опеки поместили в приют, сможет остаться дома до решения суда. Эту информацию подтвердил уполномоченный по правам ребенка в России Павел Астахов. Он отметил, что достиг промежуточной договоренности после переговоров с финскими коллегами.
При взрыве на китайской шахте погибли 46 человек
В результате взрыва на китайской шахте погибли 46 шахтеров. Взрыв произошел 21 июня в 01:40 по местному времени (20 июня в 20:40 по Москве) на прилегающем к шахте подземном складе близ города Пиндиншань в центральнокитайской провинции Хэнань. Ранее сообщалось, что 46 человек были заблокированы в шахте после взрыва.
Таиланд опроверг ранее названную дату экстрадиции Виктора Бута
Премьер-министр Таиланда Апхисит Ветчачива заявил, что россиянин Виктор Бут не будет экстрадирован в США в среду. Ранее ряд СМИ со ссылкой на информированные источники в правоохранительных органах Таиланда сообщил, что Бут 25 августа будет отправлен в США спецсамолетом в сопровождении отряда спецназа.
Джоли и Питт подают иск к написавшему о их разводе таблоиду
Анджелина Джоли и Брэд Питт подают судебный иск против британского таблоида News of the World написавшего, что они якобы собираются расстаться. О намерении голливудской пары обратиться в суд, 8 февраля сообщили представители лондонской адвокатской конторы Schillings, представляющей интересы Джоли-Питта.
Чешские правоцентристы договорились о создании коалиции
Три правоцентристские партии договорились о создании правительственной коалиции. Соглашение позволит Гражданской демократической партии, а также партиям "Общественные дела" и ТОП 09 получить 118 мест в парламенте из 200. При этом лидер ГДП Петр Нечас может стать новым премьер-министром страны.
Опубликованы неизвестные фотографии Сэлинджера
Журнал The New Yorker опубликовал на своем сайте четыре фотографии писателя Джерома Дэвида Сэлинджера, сделанные в 1960-х годах. Снимки представляют особую ценность потому, что с 1965 года вплоть до своей смерти 27 января 2010 года Сэлинджер жил затворником в Нью-Гемпшире, не общаясь с журналистами.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru