Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Создание сайта, Изготовление сайта. Продвижение и раскрутка сайта
 Деловые услуги

Создание сайта, Изготовление сайта. Продвижение и раскрутка сайта

http://www.4web.com.ua/

 Агентство недвижимости "магазин жилья"
 Риэлторские услуги

Агентство недвижимости "магазин жилья"

http://www.trade-realty.ru/

Печи и расстоечные камеры Tecnoeka
 Бытовая техника

Печи и расстоечные камеры Tecnoeka

http://www.tecnoeka.com.ua/

Артэфи Каталог Сайтов. Культура и Искусство
 Каталоги

Артэфи Каталог Сайтов. Культура и Искусство

http://www.onart.artefi.net/

ООО Старатель, производим камень бутовый, с собственного карьера.
 Добывающая промышленность

ООО Старатель, производим камень бутовый, с собственного карьера.

http://www.ctapatel.ru/

Электронная АПТЕКА.
 Лекарства

Электронная АПТЕКА.

http://www.e-apteka.ru/

Амрита(Амріта, Amrita) интернет-магазин
 Лекарства

Амрита(Амріта, Amrita) интернет-магазин

http://www.amritaclub.do.am/

Программирование
 Программирование

Программирование

http://www.max-programma.narod.ru/

Лечебно-диагностическая клиника "ОРИС".
 Медицина

Лечебно-диагностическая клиника "ОРИС".

http://www.orisfirm.ru/

Game forum
 Игры

Game forum

http://hot5.hmarka.net/

Президент Пакистана завещал свое тело на органы


Президент Пакистана завещал свое тело на органы
Президент Пакистана Асиф Али Зардари завещал отдать свое тело после смерти на органы. Об этом он заявил сразу после подписания закона, регулирующего нормы трансплантации, пишет газета The Times of India . По словам Зардари, это решение он принял в память о своей погибшей жене, бывшем премьер-министре Пакистана Беназир Бхутто . <p> Новый закон предусматривает наказание за незаконную торговлю органами и их пересадку в виде тюремного заключения сроком на десять лет. Кроме того, в нем прописаны нормы контроля за всеми стадиями процесса трансплантации со стороны властей и экспертных комиссий. <p> По словам Зардари, Пакистан долгое время оставался в международной изоляции в сфере трансплантации из-за высокого уровня незаконной торговли органами на территории страны. Президент также обязал парламент и медиков довести информацию о принятии закона о трансплантации до широких масс населения. <p> Пакистан стоит на втором месте после Китая по количеству посещающих его "трансплантационных туристов". По данным журнала Ассоциации врачей Пакистана, в среднем, в страну с целью покупки дешевых органов для пересадки у малоимущих доноров прибывает до 1500 человек в год. В то время как в большинстве развитых стран торговля органами официально запрещена, в Пакистане цена одного органа на нелегальном рынке составляет около 40 тысяч долларов. Доноры, как правило, получают не более пяти процентов от общей суммы сделки.


Дата: 2010-03-18
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Новозеландский ученый создаст дезодорант для птиц киви
Новозеландский ученый Джим Бриски объявил о намерении изобрести дезодорант для местных птиц киви. По словам исследователя, средство для маскировки естественного запаха киви поможет защитить этих птиц от нападений млекопитающих. К киви хищников приводит именно сильный запах, исходящий от птиц.
Московский ОМОН выступил редактором немецкой пьесы
Московский ОМОН потребовал отредактировать текст пьесы "Черные девы", читка которой проходила в рамках фестиваля-школы "Территория" 18 сентября. Из текста потребовали убрать нецензурные выражения, так как читка проводилась в публичном месте - в сквере перед музеем Сахарова, где находится фрагмент Берлинской стены.
Высокопоставленного китайского полицейского приговорили к смертной казни
Бывший глава магистратуры китайского города Чунцин 14 апреля был приговорен к смертной казни. Вэнь Цяна признали виновным в получении взяток и по меньшей мере в двух изнасилованиях студентки. Суд над ним стал одним из самых громких в серии процессов о связях полиции и чиновников с преступным миром.
В постаменте "Рабочего и колхозницы" открылся музей
В обновленном постаменте скульптуры "Рабочий и колхозница" в Москве открылся одноименный музейно-выставочный центр. В четырехэтажном павильоне разместились музей скульптора Веры Мухиной и архитектора Бориса Иофана, а также серия выставочных залов. Общая площадь экспозиций центра составляет 3200 квадратных метров.
Унитаз Джона Леннона продали за 9500 фунтов
Унитаз, когда-то стоявший в доме Джона Леннона, продан на аукционе за 9500 фунтов. Аукцион состоялся в рамках 33-й ежегодной конвенции The Beatles в Ливерпуле. До начала торгов предполагалось, что стоимость унитаза может составить от 750 до 1000 фунтов. Имя покупателя унитаза не разглашается.
В Австралии взорвали больного кита
Австралийские власти приняли решение подорвать больного горбатого кита, который около двух недель назад выбросился на берег в городе Олбани, примерно в 400 километрах юго-западу от Перта. Использование взрывчатки в случаях, когда животному нельзя помочь, рекомендовано Международной комиссией по промыслу китов.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru