Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

ЖИВОПИСЬ XXI ВЕКА
 Искусство

ЖИВОПИСЬ XXI ВЕКА

http://nowoart.narod.ru/

Как похудеть. Похудение по Семёнову.
 Похудение

Как похудеть. Похудение по Семёнову.

http://www.mcvita.ru

Устройства автоматики, разработка, монтаж и обслуживание
 Тяжелая промышленность

Устройства автоматики, разработка, монтаж и обслуживание

http://lainslav.iteam.lg.ua/

Злата Пальма - красное пальмовое масло
 Похудение

Злата Пальма - красное пальмовое масло

http://www.maslo-palma.narod.ru/

Кодексы и Законы Российской Федерации.
 Закон

Кодексы и Законы Российской Федерации.

http://www.zakonrf.info/

Бизнес успех с супер компанией
 Бизнес

Бизнес успех с супер компанией

http://www.bisnesuspeh.ucoz.ru/

Экремальный портал Yoltica.com
 Спорт

Экремальный портал Yoltica.com

http://www.Yoltica.com/

Все о лекарственных растениях.
 Лекарства

Все о лекарственных растениях.

http://www.medunica.info/

Хроники Чедрика
 Искусство

Хроники Чедрика

http://www.chedrik.ru/

Радио и ТВ – онлайн
 Кино

Радио и ТВ – онлайн

http://www.online-red.narod.ru/

Президент Пакистана завещал свое тело на органы


Президент Пакистана завещал свое тело на органы
Президент Пакистана Асиф Али Зардари завещал отдать свое тело после смерти на органы. Об этом он заявил сразу после подписания закона, регулирующего нормы трансплантации, пишет газета The Times of India . По словам Зардари, это решение он принял в память о своей погибшей жене, бывшем премьер-министре Пакистана Беназир Бхутто . <p> Новый закон предусматривает наказание за незаконную торговлю органами и их пересадку в виде тюремного заключения сроком на десять лет. Кроме того, в нем прописаны нормы контроля за всеми стадиями процесса трансплантации со стороны властей и экспертных комиссий. <p> По словам Зардари, Пакистан долгое время оставался в международной изоляции в сфере трансплантации из-за высокого уровня незаконной торговли органами на территории страны. Президент также обязал парламент и медиков довести информацию о принятии закона о трансплантации до широких масс населения. <p> Пакистан стоит на втором месте после Китая по количеству посещающих его "трансплантационных туристов". По данным журнала Ассоциации врачей Пакистана, в среднем, в страну с целью покупки дешевых органов для пересадки у малоимущих доноров прибывает до 1500 человек в год. В то время как в большинстве развитых стран торговля органами официально запрещена, в Пакистане цена одного органа на нелегальном рынке составляет около 40 тысяч долларов. Доноры, как правило, получают не более пяти процентов от общей суммы сделки.


Дата: 2010-03-18
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Грабительница устроила стриптиз в закусочной
Женщина, ограбившая закусочную в пригороде австралийского Дарвина, удивила сотрудников заведения неожиданным раздеванием - перед тем как скрыться с места преступления, женщина сняла с себя кофту. Оставшись без верхней части туалета, женщина выбежала из кафе и уехала на автомобиле. Поймать ее пока не удалось.
Сражавшемуся с нацистами медведю поставят памятник
В столице Шотландии установят памятник бурому медведю, который помогал польским солдатам во время Второй мировой войны. Животное участвовало в боевых действиях вместе с солдатами 22-ой роты польского корпуса, воевавшего на стороне союзников. Создание памятника и его установка обойдется в 200 тысяч фунтов.
В Турции скончалась пострадавшая в автокатастрофе туристка из России
В турецкой больнице умерла россиянка Наталья Чумак, пострадавшая в результате катастрофы туристического автобуса в Анталье. Таким образом, общее количество жертв автокатастрофы, произошедшей 25 мая, выросло до 16 человек, среди них 14 туристов из России. Большинство пострадавших находятся в Москве.
Городской совет Парижа отказался от иска к Шираку
Городской совет Парижа отозвал иск к бывшему президенту Франции Жаку Шираку, в котором обвинял его в растрате, злоупотреблениях служебным положением и причинении ущерба на сумму 2,2 миллиона евро. Такое решение было принято после того, как Ширак и его партия согласились выплатить городу компенсацию.
Забастовка грозит оставить бельгийцев без пива на выходные
Акции протеста рабочих пивоваренной компании AB InBev стали причиной дефицита пива на складах крупнейших в Европе сетей супермаркетов Carrefour и Delhaize. Если в ближайшее время акции протеста не прекратятся, бельгийцы рискуют провести выходные без пива в магазинах.
"Лайнер мечты" совершил вынужденную посадку
Boeing 787, известный как "Лайнер мечты", совершил незапланированную посадку в аэропорту штата Вашингтон из-за неполадок в двигателе. Инцидент произошел в пятницу, 19 февраля, однако в компании рассказали о нем лишь спустя несколько дней. Неисправность была устранена, и самолет вернулся на аэродром в районе Сиэтла



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru