Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Центр тибетской медицины.
 Лекарства

Центр тибетской медицины.

http://tibet.vgta.ru/

Политические новости
 Власть

Политические новости

http://polithexogen.ru/

Интернет-магазин электрооборудования компании RES-electro
 Бытовая электроника

Интернет-магазин электрооборудования компании RES-electro

http://www.res-electro.com.ua/

Главная страница сайта
 Рефераты

Главная страница сайта

http://admiral9999.narod.ru/

Ипотечное кредитование.
 Кредитование

Ипотечное кредитование.

http://listcredit.ru/

Цитатник.ru
 Искусство

Цитатник.ru

http://www.citatse.ucoz.ru/

Масштабные модели автомобилей Элекон и Агат - Интернет-магазин
 Хобби

Масштабные модели автомобилей Элекон и Агат - Интернет-магазин

http://www.autocollection.ru/

Велес-Авто - автоперевозки и экспедирование грузов
 Перевозка грузов

Велес-Авто - автоперевозки и экспедирование грузов

http://velesav.ru/

Магазин Кожгалантерея. Сумки женские, ремни, кошельки барсетки.
 Товары для дома

Магазин Кожгалантерея. Сумки женские, ремни, кошельки барсетки.

http://websumka.narod.ru/

Обучение Хип Хоп танцу.Каталог сайтов
 Искусство

Обучение Хип Хоп танцу.Каталог сайтов

http://hipshops.ru/

Арест лидера талибов возмутил президента Афганистана


Арест лидера талибов возмутил президента Афганистана
Задержание в Пакистане одного из самых влиятельных руководителей движения "Талибан" Абдулы Гани Барадара сорвало секретные переговоры между правительством Афганистана и лидерами талибов, вызвав большое недовольство в Кабуле. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на пожелавшего остаться анонимным советника президента Афганистана. <p> Барадар был арестован в ходе совместной операции американских и пакистанских спецслужб в середине февраля 2010 года. Его считают вторым человеком в иерархии движения и ближайшим сподвижником главы талибов муллы Мохаммеда Омара. Переговоры с Барадаром проходили в рамках стратегии президента Афганистана Хамида Карзая на достижение договоренности по крайней мере с умеренным крылом "Талибана". <p> По информации собеседника агентства, известие об аресте Барадара в разгар переговоров возмутило афганского президента. Тем более, что задержание произошло при содействии ЦРУ. Ранее Карзай гарантировал Барадару возможность участия во всеафганском совете старейшин - Лойя джирге - который в апреле обсудит возможность мирного урегулирования конфликта в стране. <p> Во время визита в Исламабад Карзай заявил, что "наши союзники не всегда говорят на одном языке", имея в виду разногласия в международной коалиции по поводу возможности переговоров с талибами. В то время, как Великобритания настаивает на форсировании переговорного процесса, в американской администрации единого мнения на этот счет нет. <p> Во время недавнего визита в Афганистан министр обороны США Роберт Гейтс заявил, что талибы пойдут на переговоры только тогда, когда поймут, что не смогут одержать победу военным путем. Ранее госсекретарь США Хиллари Клинтон высказала сомнение в том, что лидеры "Талибана" будут готовы отказаться от насилия. <p> По мнению президента Афганистана, переговоры с талибами без поддержки со стороны США не смогут быть продуктивными. В прошлом правительство страны уже не раз предпринимало попытки договориться с лидерами боевиков по широкому кругу вопросов, однако ввиду разногласий с командованием коалиционных войск, достигнуть сколько-нибудь прочных результатов не удалось. <p> В феврале 2010 года войска коалиции и части афганской армии начали крупнейшую за последние годы операцию против талибов в провинции Гильменд. Военные планируют сломить сопротивление боевиков и передать контроль над освобожденной территорией гражданским властям. Подобная операция готовится и в провинции Кандагар.


Дата: 2010-03-16
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Сыгравший вампира актер оказался родственником Дракулы
Британский актер Роберт Паттинсон, сыгравший вампира в двух частях киносаги "Сумерки", является дальним родственником румынского князя Влада III по прозвищу Дракула. К такому выводу пришли специалисты по генеалогии: они выяснили, что актер связан с Дракулой через британскую королевскую семью.
В Вене в здании российского посольства произошел пожар
В здании посольства России в Австрии произошел пожар. В результате возгорания никто не пострадал, о нанесенных зданию повреждениях не сообщается. Пожар в диппредставительстве в Вене начался утром в четверг, 22 апреля. На место происшествия быстро прибыли пожарные и потушили огонь. Причины возгорания не установлены.
Приговор адвокату Сильвио Берлускони отменен
В Италии Кассационный суд 25 февраля отменил приговор юристу Дэвиду Миллзу, обвинявшемуся в получении взятки и лжесвидетельствовании в пользу Сильвио Берлускони. Согласно решению верховной судебной инстанции страны, приговор был отменен в связи с истечением срока давности по делу.
Британскому комику разрешили шутить о разводе
Британский комик Стивен Грант получил официальное разрешение на шутки о бывшей жене в своих выступлениях. Грант познакомился со своей будущей супругой Аннелиз Холланд в 1999 году. В 2005 году они вступили в брак. Весной 2007 года Стивен подал на развод - причиной стал тот факт, что Аннелиз ему изменяла.
Исчезнувшего "русского шпиона" лишили канадского паспорта
Канадские власти аннулировали паспорт Кристофера Метсоса - одного из фигурантов дела "русских шпионов". Он был задержан 29 июня на Кипре по запросу США. Вскоре его выпустили под залог. Власти Кипра подтвердили, что для получения канадского паспорта Метсос присвоил себе личность мертвого пятилетнего мальчика.
Семилетней девочке разрешили быть королевой самбы
Бразильский суд 10 февраля разрешил семилетней Жулии Лире возглавить процессию школы самбы Unidos do Viradouro на карнавале в Рио-де-Жанейро, который должен начаться 12 февраля. Отец девочки Марко Лира назвал судебное решение "торжеством справедливости", а правозащитники пообещали его оспорить.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru