Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Сайт бесплатных объявлений пгт Климово
 Деловые услуги

Сайт бесплатных объявлений пгт Климово

http://klimovo.info/

Отдых в частном секторе на Азовском море ст. Должанская
 Туризм

Отдых в частном секторе на Азовском море ст. Должанская

http://dolganka-azov.narod.ru/

Рекламная группа "СНЕГ."
 Деловые услуги

Рекламная группа "СНЕГ."

http://www.sneg-design.ru/

Tennis.co.ua - Все про теннис.
 Спорт

Tennis.co.ua - Все про теннис.

http://tennis.co.ua/

ПРОМЕТАЛЛ
 Тяжелая промышленность

ПРОМЕТАЛЛ

http://www.prometal.com.ua/

Лучшие советские и иностранные короткометражные мульты для он-лайн просмотра
 Кино

Лучшие советские и иностранные короткометражные мульты для он-лайн просмотра

http://www.bestmult.info/

Онлайн фильмы, игры
 Кино

Онлайн фильмы, игры

http://vahmurka.com/

Хлебопекарное оборудование
 Бытовая техника

Хлебопекарное оборудование

http://www.pekar.net.ua/

Политические новости
 Власть

Политические новости

http://polithexogen.ru/

Розы и Сад. Сажецы роз - почтой по России.
 Товары для дома

Розы и Сад. Сажецы роз - почтой по России.

http://www.rozyisad.ru/

Марсельские грузчики заблокировали поставки нефти во Францию


Марсельские грузчики заблокировали поставки нефти во Францию
Забастовка портовых рабочих в Марселе нарушила работу большинства французских нефтеперерабатывающих заводов, сообщает Agence France-Presse во вторник, 12 октября. 56 танкеров и 29 грузовых судов не могут зайти в порт. <p> Изначально забастовка, начавшаяся две недели назад, затронула только нефтяные терминалы порта. Четыре нефтеперегонных завода, расположенных в непосредственной близости от Марселя, в городе Берр, работают с перебоями все это время. Сообщается, что на острове Корсика уже закончились запасы дизельного топлива. <p> Со вторника к забастовке присоединились все сотрудники порта. По информации Wall Street Journal , сейчас Марсель принимает только ограниченное количество пассажирских судов. Дата окончания массовой стачки неизвестна. <p> Представитель крупнейшей в стране нефтяной компании Total, все шесть заводов которой оказались так или иначе затронуты марсельской забастовкой, заявил, что "видимой" угрозы нехватки топлива на обычных бензозаправках в континентальной Франции нет. <p> Забастовка связана с социальными и экономическими реформами, которые предлагает президент Франции Николя Саркози . В частности, в них предусмотрено повышение пенсионного возраста с нынешних 60 до 62 лет. К протестам уже присоединились французские учителя, работники социальных служб и транспортных компаний. <p> Акции протеста из-за пенсионной реформы, объявленной в мае, проходят не в первый раз и как правило имеют общенациональный масштаб. 7 сентября в крупнейшей из них приняло участие до трех миллионов человек. <p> 7 октября стало известно, что Саркози решил сделать в проекте реформы, который уже был одобрен Национальным собранием Франции - нижней палатой парламента - послабления для многодетных матерей и родителей детей с ограниченными возможностями. Им разрешат уходить на пенсию раньше. <p> Ежегодно через порт Марселя проходит около 100 миллионов тонн грузов. Более половины из них приходится на нефть. По грузообороту марсельский порт занимает первое место во Франции.


Дата: 2010-10-12
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Эксперт признал свою ошибку при атрибуции негативов Анселю Адамсу
Один из экспертов, подписавших заключение о том, что негативы, купленные на гаражной распродаже, были сделаны знаменитым фотографом Анселем Адамсом, переменил свое мнение. Роберт Меллер пришел к выводу, что как минимум часть из снимков были сделаны фотографом-любителем Эрлом Бруксом.
Вооруженные столкновения привели к отмене рейсов в аэропорту Кингстона
В аэропорту столицы Ямайки отменены некоторые рейсы в связи с продолжающимися в городе столкновениями полиции и армии с вооруженными бандами. Насколько серьезно повлияло продолжающееся противостояние на улицах Кингстона на работу городского аэропорта, пока неизвестно.
Французская прокуратура проверит слухи о подкупе Саркози
Французская прокуратура начала предварительное расследование в связи с появлением сообщений о нелегальном финансировании предвыборной кампании президента Николя Саркози. В получении в кассу штаба Саркози 150 тысяч евро от владелицы L'Oreal миллиардерши Лилиан Бетанкур подозревают его близкого соратника Эрика Верта.
Власти Бангладеш закрыли три тысячи благотворительных организаций
Власти Бангладеш закрыли около трех тысяч благотворительных организаций по всей стране. Некоторые из них были закрыты в связи с обвинениями в распространении радикальных идей. В ближайшее время такая же участь постигнет еще три тысячи организаций, которые власти подозревают в связях с исламистами.
В Тбилиси заявили о находке оригинала "Дон Кихота" Пикассо
Грузинские искусствоведы утверждают, что обнаружили оригинал знаменитого рисунка Пабло Пикассо, изображающего Дон Кихота и Санчо Пансу. Пикассо нарисовал героев Сервантеса в 1955 году для обложки журнала Луи Арагона Les lettres francaises: очередной выпуск еженедельника был посвящен 350-летию великого романа.
Любвеобильные утки поставили под угрозу туристический сезон в Йоркшире
Жители городка Тирск в Северном Йоркшире опасаются, что поведение уток во время брачного сезона отпугнет приезжих и поставит под угрозу доходы от туризма. Самцы уток в этом году ведут себя особенно шумно и агрессивно, предположительно, в связи с уменьшением количества самок.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru