Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Центр тибетской медицины.
 Лекарства

Центр тибетской медицины.

http://tibet.vgta.ru/

Tyxymxay
 Деловые услуги

Tyxymxay

http://tyxymxay.narod.ru/

Линзы Питер
 Медицина

Линзы Питер

http://www.linzy-piter.ru/

Фармакологический справочник.
 Лекарства

Фармакологический справочник.

http://pharmabook.net/

Центр социальной политики и гендерных исследований.
 Социальная защита

Центр социальной политики и гендерных исследований.

http://www.socpolicy.ru/

Автобусные экскурсии по Москве.
 Пассажирские перевозки

Автобусные экскурсии по Москве.

http://www.luxbus.ru/

Экремальный портал Yoltica.com
 Спорт

Экремальный портал Yoltica.com

http://www.Yoltica.com/

Monforte
 Тяжелая промышленность

Monforte

http://www.monforte.com.ua/

Форум для "чайников"
 Трудоустройство

Форум для "чайников"

http://inkognito.forum2x2.ru/

Аптека Анвис-Фарм.
 Лекарства

Аптека Анвис-Фарм.

http://www.anvis.ru

Во Франции прошли крупные акции протеста


Во Франции прошли крупные акции протеста
Во Франции прошли массовые акции протеста против планируемых правительством страны изменений в пенсионной системе, сообщает CNN . По приблизительным оценкам полиции, в Париже в акции приняли участие более 60 тысяч человек. 300 митингов прошли практически во всех городах Франции. Следует отметить, что проведение акций протеста было специально запланировано на выходной день, чтобы недовольные работники могли принять в них участие вместе с семьями. <p> Как уточняет Associated Press , в сентябре во Франции было зарегистрировано две акции протеста, на которые, по данным профсоюзов, пришли около трех миллионов человек. Протестующие прошли по главным улицам городов с воздушными шарами и флагами. В перспективе французские власти ожидают еще несколько подобных акций протеста - их число может увеличиться после 5 октября, когда в сенате начнется обсуждение законопроекта о внесении изменений в пенсионную систему. <p> В большинстве случаев акции протеста инициируются профсоюзами, выступающими против увеличения пенсионного возраста с 60 до 62 лет начиная с 2018 года. Эта инициатива была предложена правительством Франции в середине мая 2010 года. Против увеличения пенсионного возраста выступили четыре из пяти крупнейших профсоюзов страны. <p> Нижняя палата парламента Франции одобрила законопроект 15 сентября 2010 года, 5 октября пройдет обсуждение документа в верхней палате. Как ожидается, документ будет принят без задержек. По оценке правительства Франции, принятие законопроекта позволит сэкономить до 70 миллиардов евро и сократить дефицит бюджета, который в 2010 году может составить 32 миллиарда евро.


Дата: 2010-10-02
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Посол РФ в Великобритании отправлен в отставку
Посол России в Великобритании Юрий Федотов освобожден от занимаемой должности по указу президента РФ Дмитрия Медведева. Федотов уволен в связи с переходом на другую работу - 13 сентября он займет пост главы управления ООН по наркотикам и преступности. Имя нового посла в Великобритании не названо.
Поисково-спасательная операция на Гаити завершена
Правительство Гаити объявило об окончании поисково-спасательной операции. Как уточняется, за 10 дней, прошедших с землетрясения, из-под завалов извлечено 132 человека. Работавшие на Гаити спасатели МЧС РФ в субботу утром вернулись в Россию, однако в стране продолжают работать российские медики.
В чешских школах запретят мобильные
Министерство образования Чехии намерено запретить использование мобильных телефонов в школах страны. С соответствующей просьбой в ведомство обратилась группа учителей начальных и средних учебных заведений. Ранее о планах по запрету мобильной связи в школах сообщала Франция.
Ресторатор-мошенник искупит свою вину раздачей бесплатной пиццы
Владельца пиццерии, который был признан судом виновным в налоговом мошенничестве, обязали доставлять бездомным и безработным бесплатную пиццу раз в неделю в течение года. Такое решение принял судья Верховного суда штата Нью-Йорк. "Выбор начинки для пиццы я оставляю за вами", - заявил судья ресторатору.
В Уганде сгорело захоронение Ссекабаки
Значительная часть построек на месте захоронения королей Буганды в Касуби, известного также как захоронение Ссекабаки, уничтожена в результате пожара. Этот исторический комплекс, построенный 150 лет назад, внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Власти не исключают версию поджога.
Робби Уильямс женился и бросил курить
Британский певец Робби Уильямс женился на американской актрисе Айде Филд. Церемония прошла 7 августа в Лос-Анджелесе, в кругу друзей и родственников. По данным прессы, в качестве свадебного подарка невесте Уильямс бросил курить: будущая супруга попросила его об этом, поскольку хочет побыстрее родить ребенка.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru