Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Антифриз Platinum и тосол Пять звёзд
 Авто

Антифриз Platinum и тосол Пять звёзд

http://platinum-antifreeze.ru/

PSP Игры
 Игры

PSP Игры

http://pisipi.net/

Грузоперевозки по Москве.
 Перевозка грузов

Грузоперевозки по Москве.

http://www.autodostavki.ru/

Каталог сайтов - только качественные ресурсы
 Каталоги

Каталог сайтов - только качественные ресурсы

http://www.hq-katalog.ru/

Центр права, юридические услуги в Тюмени
 Закон

Центр права, юридические услуги в Тюмени

http://72jurist.ru/

Пейнтбол - корпоративный отдых.
 Спорт

Пейнтбол - корпоративный отдых.

http://www.sppclub.ru/

Сеть аптек Харькова - "Фетида".
 Лекарства

Сеть аптек Харькова - "Фетида".

http://www.piluli.kharkov.ua/

Шахматная страница международного мастера Гончарова Игоря Владимировича
 Спорт

Шахматная страница международного мастера Гончарова Игоря Владимировича

http://gonchar19511.narod.ru/

UFOZona.com - Узнай о непознанном как можно больше! 2008-12-02 00_11_08
 НЛО

UFOZona.com - Узнай о непознанном как можно больше! 2008-12-02 00_11_08

http://ufozona.com/

Ангарский информационный сайт
 Новости

Ангарский информационный сайт

http://angarsk.info/

Северная Корея решила отпустить задержанного на границе американца


Северная Корея решила отпустить задержанного на границе американца
Власти Северной Кореи решили отпустить правозащитника из США Роберта Парка (Robert Park), задержанного в конце декабря за незаконное пересечение границы между КНР и КНДР. Такое сообщение опубликовало в пятницу, 5 февраля, Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК). <p> В сообщении, которое цитирует AFP , указывается, что нарушитель границы полностью признал свою вину и "чистосердечно" раскаялся в содеянном. Расследование, проведенное "компетентными органами" КНДР, также показало, что Парк нарушил границу Северной Коери по неосторожности и не осознавал, что его действия могут нарушить северокорейские законы. Учитывая эти обстоятельства, подчеркивают в Пхеньяне, власти решили проявить по отношению к Парку снисхождение и отпустить его на свободу. <p> Дату и место освобождения 29-летнего Роберта Парка северокорейские власти не назвали. <p> Житель Аризоны корейского происхождения, Парк пересек по льду реку Туманная, по которой проходит граница между КНР и КНДР, после чего был задержан северокорейскими пограничниками. По утверждениям его соратников, Парк собирался лично доставить лидеру КНДР Ким Чен Иру письмо с требованиями выпустить политзаключенных, закрыть трудовые лагеря и улучшить ситуацию в стране с соблюдением прав человека и гражданских свобод. Впоследствии ЦТАК опубликовало отрывки из интервью с задержанным американцем, в котором, по утверждению северокорейского СМИ, Парк якобы мотивировал свой поступок тем, что подпал под влияние "лживой пропаганды", распространяемой на Западе относительно ситуации в КНДР. <p> Следует напомнить, что после Роберта Парка Северная Корея отчиталась о задержании еще одного гражданина Соединенных Штатов, незаконно проникшего на территорию КНДР через границу с Китаем. О его судьбе известно лишь то, что он все еще находится под стражей, а расследованием его дела также занимаются "компетентные органы" КНДР.


Дата: 2010-02-05
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Экваториальной Гвинее раскрыли заговор против президента
Один из руководителей службы национальной безопасности Экваториальной Гвинеи освобожден от исполнения своих обязанностей. Капитан Бьенвенидо Эсоно Энгонга заподозрен в подготовке государственного переворота и убийства президента страны. Предполагаемого заговорщика вызвали на беседу в столицу.
В Москве нашли две похищенные в Словении картины
В Москве переданы послу Словении в РФ две картины, разыскиваемые Интерполом. Картины "Джентльмен и две леди" кисти делла Франчески и "Двое пьющих мужчин" XVIII века были обнаружены при обыске у одного из антикварных дилеров. В 2004 году эти картины были похищены в Словении.
Бывшего агента MI6 обвинили в продаже сверхсекретной информации
Бывшему сотруднику службы британской внешней разведки MI6 предъявлены обвинения в попытке продажи сверхсекретной информации другому государству. По сведениям The Times, он планировал передать иностранцам список действующих сотрудников британской разведки и контрразведки.
В Австралии взорвали больного кита
Австралийские власти приняли решение подорвать больного горбатого кита, который около двух недель назад выбросился на берег в городе Олбани, примерно в 400 километрах юго-западу от Перта. Использование взрывчатки в случаях, когда животному нельзя помочь, рекомендовано Международной комиссией по промыслу китов.
КНДР захватила южнокорейское судно
Северная Корея захватила в Японском море южнокорейское рыболовецкое судно. Эту информацию подтвердили в береговой охране Южной Кореи. По предварительным данным, на борту судна находятся семь человек - четверо граждан Южной Кореи и трое китайцев. Последний раз экипаж выходил на связь вечером в субботу.
Россиян предостерегли от поездок в Бангкок
МИД РФ предостерег россиян от поездок в Бангкок до конца февраля в связи с обострением политической ситуации в Таиланде. Находящимся в Бангкоке гражданам РФ рекомендовано избегать мест массового скопления людей и не приближаться к правительственным зданиям. Обстановка на основных курортах Таиланда остается спокойной.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru