Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Разный софт
 Программное обеспечение

Разный софт

http://different.lwgame.net/

ТТС Групп. Организация деловых поездок.
 Деловые услуги

ТТС Групп. Организация деловых поездок.

http://WWW.TTSGROUP.RU/

Щенки Лабрадора и золотистого Ретривера
 Доски объявлений

Щенки Лабрадора и золотистого Ретривера

http://www.labradora.narod.ru/

Справочники для ремонта и настройки мониторов.
 Компьютеры

Справочники для ремонта и настройки мониторов.

http://master-tv.com/

Английский футбол по-нашему! - EngFootball.ru
 Спорт

Английский футбол по-нашему! - EngFootball.ru

http://engfootball.ru/

Аптека на Лесной.
 Лекарства

Аптека на Лесной.

http://www.tabletka.ru/

финансовый обозреватель Финансы и Работа
 Деловые услуги

финансовый обозреватель Финансы и Работа

http://www.fij.com.ua/

Krupps. Посудомоечные машины
 Бытовая техника

Krupps. Посудомоечные машины

http://www.krupps.com.ua/

Бизнес успех с супер компанией
 Бизнес

Бизнес успех с супер компанией

http://www.bisnesuspeh.ucoz.ru/

Акватехнова - Подводная охота в Балаклаве
 Туризм

Акватехнова - Подводная охота в Балаклаве

http://tehnova.com/

Во Франции началась депортация цыган


Во Франции началась депортация цыган
Во Франции в четверг, 19 августа, началась высылка цыган в Румынию и Болгарию, сообщает AFP . По данным на 15:05 по московскому времени, первый самолет с цыганами вылетел в Бухарест. Всего на четверг запланированы два рейса. За день страну покинут 93 человека. <p> До конца месяца из Франции в Румынию будут высланы еще 292 человека. Всего правительство планирует депортировать около 700 цыган. По данным BBC News , все они могут быть высланы до конца августа. <p> По словам французских чиновников, высылка цыган осуществляется на добровольной основе. Каждый депортируемый взрослый получает от правительства 300 евро, на каждого ребенка выделяется 100 евро. Высылка сопровождается разрушением нелегальных поселений, в которых проживали цыгане. На данный момент уничтожено более 50 таких поселений, в последующие месяцы планируется разрушить еще около 250. <p> Впервые о намерении выслать из Франции незаконно проживающих на ее территории цыган в конце июля 2010 объявил Николя Саркози . Поводом послужили столкновения между цыганами и сотрудниками полиции, происшедшие в июле на юге Франции. Французские власти утверждают, что в цыганских поселениях и таборах процветает преступность - контрабанда наркотиков и проституция, в том числе и детская. <p> В то же время, методы, избранные правительством Саркози для борьбы с нелегалами, многие европейские правозащитники сочли "фашистскими". Депортацию цыган также называли попыткой президента заручиться поддержкой ультраправых избирателей. Озабоченность в связи с ростом ксенофобии во Франции высказал и министр иностранных дел Румынии Теодор Баконски (Teodor Baconschi). Представители Еврокомиссии заявили, что пристально следят за тем, чтобы в ходе депортации цыган были "соблюдены все правовые нормы". <p> Наряду с сотнями тысяч цыган, проживающих во Франции на протяжении столетий, в стране насчитывается около 15 тысяч цыган - выходцев из Восточной Европы (в основном - из Румынии и Болгарии). Как граждане этих стран они имеют право безвизового въезда во Францию, однако для законного пребывания в стране им необходимы разрешение на работу или вид на жительство. По данным AFP, в прошлом году около 10 тысяч восточно-европейских цыган были высланы на родину, но вскоре большая часть из них вернулась во Францию.


Дата: 2010-08-19
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Еврокомиссия начнет разбирательство по поводу высылки цыган из Франции
Еврокомиссия начнет разбирательство в отношении Франции в связи с высылкой из страны цыган. В ЕС сочли, что депортация и уничтожение нелегальных поселений проводились в нарушение законов о свободе передвижения. Французскому правительству будет направлено письмо с требованием соблюдать законы ЕС.
Маоисты убили более 70 индийских полицейских
Боевики маоистского подполья в Индии напали на полицейский отряд и убили 73 человека. Атака стала самым масштабным выступлением маоистов за последний год. Инцидент произошел в районе Дантевада, штат Чхаттисгарх. В нападении на полицейский отряд из 81 человека участвовали около тысячи повстанцев-наксалитов.
Нидерланды оставят военные самолеты США на Кюрасао
Американские ВВС смогут использовать аэропорт острова Кюрасао, входящего в состав Королевства Нидерландов, еще пять лет. Соответствующий договор, срок которого истекает в 2010 году, будет продлен. Американские самолеты, базирующиеся на острове, следят за наркотрафиком в Карибском бассейне.
В Великобритании построили 11-метрового соломенного суриката
В полях рядом с британским городом Нантвич была воздвигнута скульптура суриката высотой в 36 футов (около 11 метров). Статуя была построена местными фермерами из соломы. Подобные статуи в Нантвиче строятся каждое лето начиная с 1998 года. Ранее фермеры уже создавали из соломы копии Биг-Бена и телескопа Лоуэлла.
Представитель США впервые принял участие в траурной церемонии в Хиросиме
Представители США впервые приняли участие в траурных мероприятиях, приуроченных к годовщине атомной бомбардировки Хиросимы. Церемонию посетил американский посол Джон Рус. В своей речи он отметил, что ради будущих поколений страны должны сотрудничать, чтобы создать мир без ядерного оружия.
Забастовка авиадиспетчеров нарушила работу парижских аэропортов
Во Франции в четверг, 14 января, была отменена часть авиарейсов из-за забастовки авиадиспетчеров. Об этом заявили представители Главного управления гражданской авиации страны. Забастовка началась в среду. Предполагается, что авиадиспетчеры вернутся на работу в пятницу утром.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru