Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Монитор - схемы и справочники.
 Компьютеры

Монитор - схемы и справочники.

http://monitor.net.ru/

Ангарский клуб дельтапланеризма "Окно в небо"
 Хобби

Ангарский клуб дельтапланеризма "Окно в небо"

http://okno-v-nebo.angarsk.info/

BERACHAH - Бесплатные христианские книги, музыка и фильмы
 Искусство

BERACHAH - Бесплатные христианские книги, музыка и фильмы

http://berachah.narod.ru/

Новости
 Новости

Новости

http://www.gidmeteo.info/

Полимерные наливные полы.
 Строительство

Полимерные наливные полы.

http://www.krasko.ru/

Интекрнет магазин электронных сигарет www.shop-es.ru
 Бытовая электроника

Интекрнет магазин электронных сигарет www.shop-es.ru

http://www.shop-es.ru/

Масляная живопись. Никольская Е.А.
 Искусство

Масляная живопись. Никольская Е.А.

http://www.nikolskaya-art.ru/

Ноутбуки на СБС-СИЛЬВЕР.РУ
 Бытовая электроника

Ноутбуки на СБС-СИЛЬВЕР.РУ

http://www.sbs-silver.ru/

Салон Эко-Сервис производит продажу кондиционеров Digital.
 Справочники

Салон Эко-Сервис производит продажу кондиционеров Digital.

http://eco-service.ck.ua/

Кондитерские изделия оптом от производителя. ООО "Топ Кондитер"
 Продукты питания

Кондитерские изделия оптом от производителя. ООО "Топ Кондитер"

http://www.topkonditer.ru/

Оборонный концерн подкупал правительства через австрийского графа


Оборонный концерн подкупал правительства через австрийского графа
Бывшего агента британской оборонной корпорации BAE Systems в Австрии графа Альфонса Менсдорфа-Пуйи (Alfons Mensdorff-Pouilly) обвинили в подкупе чиновников Австрии, Венгрии и Чехии с целью получения правительственных заказов. Об этом 29 января сообщает Agence France-Presse . <p> Проведенное британским Отделом по борьбе с крупным мошенничеством (SFO) расследование выявило, что 56-летний граф с 2002 по 2008 год обеспечивал BAE Systems оборонными заказами от упомянутых стран, гарантируя задействованным в схеме чиновникам крупные откаты. В частности, одной из таких "операций" Менсдорфа-Пуйи было заключение в 2006 году контрактов с Венгрией и Чехией о поставках многофункциональных легких истребителей JAS-39 Gripen, которые производит совместное предприятие Saab и BAE. <p> Британские власти, расследующие дело о коррупции в оборонном концерне, предъявили графу, женатому на бывшем министре здравоохранения Австрии Марии Раух-Каллат (Maria Rauch-Kallat), обвинения в преступном сговоре. <p> Менсдорф-Пуйи, занимавший должность консультанта BAE в течение 16 лет, был арестован в Австрии в феврале 2009 года и пробыл под арестом 5 недель. <p> Впервые BAE попала под следствие по подозрению в коррупции в 2004 году в связи с крупным тендером на продажу истребителей Саудовской Аравии. В 2006 году в дело вмешался тогдашний британский премьер-министр Тони Блэр , распорядившийся прекратить расследование в связи с тем, что, по его мнению, разглашение подробностей сделки угрожало национальной безопасности страны. <p> Кроме того, следствие располагает информацией о том, что похожие коррупционные схемы реализовывались оборонной компанией не только на Ближнем Востоке и в Восточной Европе, но еще и в Африке. По минимальным подсчетам, на подкуп чиновников разного ранга BAE потратила сотни миллионов долларов. <p> В случае, если BAE Systems, ведущего поставщика вооружений в Европе и крупнейшую производственную компанию Великобритании, признают виновной, ей грозит штраф как минимум в 1 миллиард фунтов (около 1,6 миллиарда долларов).


Дата: 2010-01-30
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Президент Румынии прогнал полицейских из своего кортежа
Президент Румынии Траян Бэсеску отказался от полицейского сопровождения своего кортежа. Решение Бэсеску связано с тем, что на днях румынская полиция присоединилась к акциям протеста против плана снижения государственных расходов. Полицейские устроили марш, во время которого требовали отставки президента.
В Афганистане талибы подорвали автобус с мирными жителями
В среду на юго-западе Афганистана был подорван автобус с пассажирами. Погибли 25 человек, более 20 ранены. Взрыв произошел рано утром в провинции Нимроз, когда автобус двигался по шоссе по направлению к Кабулу. Губернатор провинции считает, что взрывное устройство, скорее всего, предназначалось для коалиционных сил НАТО.
Из волос принцессы Дианы сварили варенье
В Лондоне открылась выставка, одним из экспонатов которой стала банка варенья из волос принцессы Дианы. Посетители экспозиции могут приобрести этот необычный продукт всего за пять фунтов. В состав лакомства помимо волос Дианы входят джин, молоко и сахар. Автором идеи стал художник Сэм Бомпас.
Сгоревший в микроволновке iPad выставили на eBay
Житель Флориды Кенни Ирвин выставил на eBay планшет iPad, сгоревший в микроволновой печи. Ирвин уже давно увлекается "поджариванием" различных приборов. Он считает себя художником и регулярно обновляет свое творческое "портфолио". Ранее Иривин уничтожил в СВЧ-печи ноутбук Apple MacBook и плеер iPod.
В Великобритании выбрали книгу с самым курьезным названием
Журнал The Bookseller назвал лауреата премии The Diagram, которую ежегодно присуждают за самое курьезное название книги. Лауреатом 2010 года стала латвийский математик Дайна Таймина, работающая в настоящее время в Корнуэлльском университете с книгой "Вязальные приключения с гиперболическими плоскостями".
В Афганистане началась ликвидация частных охранных фирм
Министерство внутренних дел Афганистана распустило восемь частных охранных предприятий, изъяв у них около 400 единиц незаконного вооружения. Это было сделано в рамках инициативы президента Хамида Карзая, который объявил о намерении к 2014 году заместить силами государственных силовых ведомств иностранный контингент.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru