Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Хранение документов
 Деловые услуги

Хранение документов

http://dbastion.ru/

Грузовые перевозки по России. Москва - Санкт-Петербург.
 Перевозка грузов

Грузовые перевозки по России. Москва - Санкт-Петербург.

http://www.33gruzovika.ru/

Прямые и венчурные инвестиции в России и СНГ
 Инвестиции

Прямые и венчурные инвестиции в России и СНГ

http://www.privateequityconference.org/

Здоровье, красота и уют в доме
 Товары для дома

Здоровье, красота и уют в доме

http://e-com.storeland.ru/

Кадровое агентство "Персонал-Центр"
 Кадровые агентства

Кадровое агентство "Персонал-Центр"

http://p-centrum.ru/

Веб камеры России
 Развлечения

Веб камеры России

http://www.w-cam.ru/

Игры для взрослых вечеринок
 Игры

Игры для взрослых вечеринок

http://party.fome.ru/

Сборка мебели
 Бытовые услуги

Сборка мебели

http://cborka.narod.ru/

Первый канал. Официальный сайт.
 Новости

Первый канал. Официальный сайт.

http://www.1tv.ru/

Все для Флориста
 Товары для дома

Все для Флориста

http://florist.ener.biz/

В плену у нигерийских пиратов оказались семеро россиян


В плену у нигерийских пиратов оказались семеро россиян
В плену у нигерийских пиратов, захвативших грузовое судно, находятся семь россиян, двое граждан Германии, а также литовец, латыш и украинец, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителей ВМС Нигерии. Ранее было известно, что среди попавших в плен моряков есть россияне, однако их число не уточнялось. <p> Представители ВМС Нигерии также уточнили, что нападению пиратов в ночь на 3 июля подверглось грузовое судно "Палониа", следовавшее под флагом ФРГ. Во время нападения ранение получил один член экипажа - гражданин Украины. Раненого, сообщает Associated Press , принял на борт нигерийский военный корабль, следовавший за захваченным судном. Моряк, получивший огнестрельное ранение ноги, госпитализирован. <p> В свою очередь полиция Нигерии заявила о двух судах, подвергшихся нападениям пиратов, и одном погибшем моряке, не приводя никаких подробностей произошедшего. <p> У берегов Нигерии, по данным Международного бюро по борьбе с пиратством, только в 2009 году было совершено не менее 28 нападений на суда. Еще как минимум 30 подобных случаев, считают эксперты Бюро, не были официально зафиксированы из-за опасений судовладельцев за свою репутацию. <p> Ответственность за большинство нападений на суда несет Движение за освобождение дельты Нигера (MEND). Именно боевики MEND удерживают в плену двух российских моряков с судна "Норт спирит" - капитана Бориса Терсинцева и старшего механика Игоря Шумика. "Норт спирит" подвергся нападению 16 мая 2010 года неподалеку от побережья Камеруна. Боевики тогда ограбили членов экипажа, состоявшего в основном из россиян и украинцев, а капитана и старшего механика увезли с собой в качестве заложников.


Дата: 2010-07-04
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Китае из затопленной шахты спасли 114 горняков
Из затопленной шахты в китайской провинции Шаньси спасли по меньшей мере 114 горняков, находившихся под землей более недели. Всех поднятых на поверхность рабочих осмотрели врачи. Горняков с переохлаждением, пониженным давлением и кожными инфекциями направили в больницы.
Назначен главный дирижер Филадельфийского оркестра
Художественным руководителем и главным дирижером Филадельфийского оркестра назначен 35-летний канадский музыкант Яник Незе-Сэген. Ранее канадец в течение десяти лет был главным дирижером монреальского оркестра. Имя Незе-Сэгена практически неизвестно широкой публике в США и очень слабо известно в Европе.
С аукциона сняли подозрительные римские скульптуры
Четыре древнеримские скульптуры были сняты с торгов британского аукционного дома Bonhams из-за подозрений полиции. Следователи предположили, что произведения были найдены в ходе проведения незаконных раскопок. Речь идет о трех бюстах и изображающей юношу мраморной скульптуре II века нашей эры.
Гордон Браун предложил изменить избирательную систему
Премьер Великобритании Гордон Браун представил пакет реформ, направленных на восстановление доверия жителей страны к парламенту, подорванного вследствие скандала с растратой бюджетных средств депутатами. Браун предложил отменить мажоритарную систему, разрешить голосовать с 16 лет и сделать Палату лордов выборной.
Сражавшемуся с нацистами медведю поставят памятник
В столице Шотландии установят памятник бурому медведю, который помогал польским солдатам во время Второй мировой войны. Животное участвовало в боевых действиях вместе с солдатами 22-ой роты польского корпуса, воевавшего на стороне союзников. Создание памятника и его установка обойдется в 200 тысяч фунтов.
"Васю" Петрова-Водкина продадут на "русских торгах"
Аукционный дом Christie's выставил на продажу картину русского художника Кузьмы Петрова-Водкина "Вася". Ожидается, что работа будет продана за 250-350 тысяч фунтов стерлингов. "Русские торги" Christie's, в рамках которых и будет продана картина Петрова-Водкина, назначены на 8 июня. Аукцион пройдет в Лондоне.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru