Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

http://www.marxkr.narod.ru/
 Социальная защита

http://www.marxkr.narod.ru/

http://www.marxkr.narod.ru/

РИА "Новый Регион".
 Новости

РИА "Новый Регион".

http://www.nr2.ru/

Масляная живопись. Никольская Е.А.
 Искусство

Масляная живопись. Никольская Е.А.

http://www.nikolskaya-art.ru/

ОбуховГорВторРесурсы
 Бытовые услуги

ОбуховГорВторРесурсы

http://www.ogvr.com.ua/

Мир Софта - скачай бесплатные программы и игры.
 Игры

Мир Софта - скачай бесплатные программы и игры.

http://mirsofta.ru/

Тренинг-центр "Солнечный Круг" - тренинги для женщин, подростков, детей
 Психическое здоровье

Тренинг-центр "Солнечный Круг" - тренинги для женщин, подростков, детей

http://www.soln-krug.ru/

Аркадий Зражевский. Пейзажи и натюрморты в лучших традициях реализма
 Искусство

Аркадий Зражевский. Пейзажи и натюрморты в лучших традициях реализма

http://www.zrazhevsky.krasno.ru/

Гранитные и мраморные надгробные памятники от Grand Stone
 Ритуальные услуги

Гранитные и мраморные надгробные памятники от Grand Stone

http://grandstone.bz/

Кулинарные страсти без границ
 Хобби

Кулинарные страсти без границ

http://pro-kulinariyu.ru/

ремонт люкс
 Строительство

ремонт люкс

http://www.remontlux.if.ua/

Скончался драматург Михаил Шатров


Скончался драматург Михаил Шатров
В Москве на 79-ом году жизни скончался драматург и киносценарист Михаил Маршак, работавший под псевдонимом Михаил Шатров. Об этом сообщили его коллеги, передает в воскресенье ИТАР-ТАСС . По словам собеседника агентства, Михаил Шатров скончался ночью во сне. <p> Шатров считается одним из самых известных драматургов поздней советской эпохи. Создатель на русской сцене жанра документальной драмы и последователь идеи "социализма с человеческим лицом", он является автором цикла пьес о революции и ее вождях, который фактически стал предвестником горбачевской перестройки. Резонанс от его драматургических произведений был столь значителен, что на одну из таких пьес во МХАТе "Так победим" явился полный состав Политбюро ЦК КПСС во главе с Генсеком Леонидом Брежневым, отмечает информационное агентство. <p> Шатров также известен участием в создании сценария к фильму "Тегеран-43". Кроме того, он написал сценарии к фильмам "Именем революции", "Большевики", "Шестое июля", "Две строчки мелким шрифтом". <p> Спектакли Шатрова ставились в театрах "Современник", "Ленком", театре Ермоловой и других. В 1983 году драматург стал лауреатом Государственной премии СССР за пьесу "Так победим!".


Дата: 2010-05-23
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Колумбийские военные уничтожили 12 телохранителей главы РВСК
12 телохранителей главы Революционных вооруженных сил Колумбии Альфонсо Кано уничтожены в результате спецоперации, проведенной правительственными войсками. Среди ликвидированных боевиков оказалась Марлени Рондо - ближайшая соратница Кано, несущая личную ответственность за гибель 70 человек.
В Китае влюбленные отправились на свою свадьбу  на экскаваторе
На острове Хайнань двое влюбленных отправились регистрировать свой брак на экскаваторе. Идея поехать на церемонию на землеройной машине принадлежала невесте по имени Юй Цзе Цай. Ей и ее жениху пришлось воспользоваться таким необычным транспортом, так как из-за наводнения по улицам невозможно ездить на легковых авто.
Умерла итальянская оперная дива Джульетта Симионато
Знаменитая оперная певица Джульетта Симионато скончалась в возрасте 99 лет. Симионато умерла в среду, 5 мая, в своем доме в Риме от естественных причин. Певица, родившаяся 12 мая 1910 года, не дожила до своего 100-го дня рождения всего одну неделю, отмечается в некрологе театра "Ла Скала".
Китайских рабочих выселят из общественного туалета
Десять человек из числа рабочих-мигрантов на протяжении нескольких месяцев проживают в помещении общественного туалета в китайском городе Ханьчжоу. Представители местных властей уже заявили, что самовольный захват здания, не предназначенного для жилья, является противозаконным.
Чарльз Саатчи подарит Великобритании свою галерею
Чарльз Саатчи передаст часть своей коллекции государству. В собственность Великобритании перейдут более 200 художественных работ, общая стоимость которых превышает 25 миллионов фунтов. Галерея Саатчи, в которой сейчас находятся передаваемые объекты, будет переименована в Лондонский музей современного искусства.
Непальский Красный крест нанял на работу бездомную собаку
Непальское общество Красного креста назначило жалованье бездомной собаке, которая охраняет офис организации. Псу будут платить 14 долларов в месяц, что сопоставимо с зарплатами взрослых непальцев, а на заработанные деньги ему будут покупать мясо, молоко и собачьи бисквиты.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru