Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Лучшие советские и иностранные короткометражные мульты для он-лайн просмотра
 Кино

Лучшие советские и иностранные короткометражные мульты для он-лайн просмотра

http://www.bestmult.info/

Главная страница
 Гуманитарные науки

Главная страница

http://www.ojkum.ru/

Pizza Group. Оборудование для производства пиццы
 Бытовая техника

Pizza Group. Оборудование для производства пиццы

http://www.pizzagroup.com.ua/

Сигареты оптом
 Продукты питания

Сигареты оптом

http://xarkov.at.ua/

Политические новости
 Власть

Политические новости

http://polithexogen.ru/

2 Крота.ру - развлекательный сайт: приколы, юмор, фото
 Юмор

2 Крота.ру - развлекательный сайт: приколы, юмор, фото

http://2krota.ru/

Феникс Центр психолого- медико- социального сопровождения
 Психическое здоровье

Феникс Центр психолого- медико- социального сопровождения

http://cpmssfenix.com/

Компьютерные игры.
 Игры

Компьютерные игры.

http://www.gametower.info/

Фармакологический справочник.
 Лекарства

Фармакологический справочник.

http://pharmabook.net/

Оборудование для профессиональной кухни Fimar
 Бытовая электроника

Оборудование для профессиональной кухни Fimar

http://www.fimar.com.ua/

Работу центра Грабаря сочли недобросовестной


Работу центра Грабаря сочли недобросовестной
Причиной увольнения директора Всероссийского художественного научно-реставрационного центра имени академика Грабаря Алексея Владимирова могла стать недобросовестная работа самого центра, сообщает "Коммерсант" . <p> Информация о том, что Министерство культуры РФ расторгло трудовой договор с Владимировым, появилась в прессе 21 сентября. Соответствующий указ был подписан 17 сентября. Это решение связывали с пожаром, произошедшим в центре Грабаря 15 июля 2010 года. В ходе ликвидации пожара погибли два сотрудника МЧС, кроме того, серьезно пострадали некоторые ценности, находившиеся в помещениях центра. В частности, ковер из усадьбы "Мураново" и знамя из музея Переславля-Залесского восстановлению не подлежат. <p> Однако, по данным "Коммерсанта", Министерство культуры планировало уволить Владимирова еще до пожара. В распоряжении министерства якобы есть письма, свидетельствующие о том, что сотрудники центра Грабаря занимались вымогательством. Кроме того, учреждение допускало оплошности при оформлении документов. Центр до июня 2010 года использовал для экспертиз бланки с шапкой Федерального агентства по культуре и кинематографии, расформированного в 2008 году. <p> При этом сам Владимиров считает, что его могли уволить за критику в адрес МЧС. Ранее он заявлял, что большая часть ценностей в центре Грабаря пострадала не в результате самого пожара, а из-за действий пожарных. По словам Владимирова, здание "гасили как коровник, просто заливая водой сверху, даже не подозревая, что находится внутри", и в результате "пострадало 58 картин - из них восемь от пожара, а остальные от пожарников". <p> После увольнения Владимирова должность директора центра Грабаря заняла Евгения Перова, ранее являвшаяся заместителем Владимирова. Сам Владимиров, возглавлявший это учреждение на протяжении 25 лет, планирует устроиться на работу в центр в качестве наемного консультанта.


Дата: 2010-09-23
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Итальянец по незнанию оплатил собственного киллера
Жительница городка Луццара на севере Италии заняла у собственного отца пять тысяч евро, которые требовались ей для оплаты услуг киллера. Жертвой наемного убийцы должен был стать профинансировавший мероприятие отец девушки. Итальянка сказала отцу, что деньги нужны ей для поездки в Соединенные Штаты.
В центре Москвы задержали защитников усадьбы Алексеевых
В центре Москвы задержаны около 15 активистов, выступающих против сноса усадьбы Алексеевых на улице Бахрушина. Как рассказал один из организаторов акции по защите здания от сноса Артем Хромов, в настоящее время начался снос усадьбы. На месте исторического здания предполагается возвести гостиничный комплекс.
Пьер Булез напишет оперу "В ожидании Годо"
Французский композитор Пьер Булез создаст оперу на основе знаменитой пьесы Сэмюэла Беккета "В ожидании Годо". Согласно неофициальным данным, премьера состоится в миланском оперном театре Ла Скала в 2015 году. 85-летний Булез неоднократно дирижировал операми, однако как композитор в этом жанре не работал.
Лос-анджелесская галерея распродала рисунки дочери Курта Кобейна
Художественная галерея La Luz De Jesus в Лос-Анджелесе распродала рисунки дочери покойного лидера Nirvana Курта Кобейна, Фрэнсис Бин Кобейн. Покупатели оценили каждую из восьми работ примерно в 300 долларов. Центральным экспонатом выставки-распродажи рисунков 17-летней Фрэнсис стал портрет панк-музыканта GG Allin.
Норвежские генералы переберутся в заполярный бункер
В ноябре 2010 года оперативное командование вооруженных сил Норвегии официально переберется за полярный круг - в подземный бункер в Рейтане, недалеко от города Буде, построенный в 1950-х годах во времена холодной войны. В церемонии открытия штаба примет участие король Норвегии Харальд V.
В Италии перевернулся французский школьный автобус
Школьный автобус из Франции утром во вторник перевернулся на шоссе в Тоскане между Генуей и Флоренцией. В результате аварии погибли трое, в том числе 13-летний школьник. Семь человек были госпитализированы. Очевидцы рассказывают, что непосредственно перед аварией водитель резко выкрутил руль.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru