Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Трудоустройство в Ставрополе
 Трудоустройство

Трудоустройство в Ставрополе

http://stavropol-mbt.narod.ru/

Все для рыбалки в Беларуси
 Хобби

Все для рыбалки в Беларуси

http://rybak.ucoz.com/

Каталоги статей, файлов, сайтов. Доска объявлений.
 Каталоги

Каталоги статей, файлов, сайтов. Доска объявлений.

http://but.moy.su/

Астрология - мир альтернатив. Астроконсультации. Психология.
 Гороскопы

Астрология - мир альтернатив. Астроконсультации. Психология.

http://www.astroaspect.org/

Компьютерная помощь Киева
 Компьютеры

Компьютерная помощь Киева

http://pegun.narod.ru/

Сборка мебели
 Бытовые услуги

Сборка мебели

http://cborka.narod.ru/

Tecnodom. Холодильное оборудование
 Бытовая техника

Tecnodom. Холодильное оборудование

http://www.tecnodom.com.ua/

Купить настенный кондиционер с доставкой и установкой.
 Бытовая техника

Купить настенный кондиционер с доставкой и установкой.

http://www.muzlux.ru/

Официальный сайт актрисы Ирины Зайцевой
 Искусство

Официальный сайт актрисы Ирины Зайцевой

http://www.irinazaiceva.narod.ru/

Платный хостинг сайтов от Rusonyx.
 Программирование

Платный хостинг сайтов от Rusonyx.

http://www.rusonyx.ru/

Работу центра Грабаря сочли недобросовестной


Работу центра Грабаря сочли недобросовестной
Причиной увольнения директора Всероссийского художественного научно-реставрационного центра имени академика Грабаря Алексея Владимирова могла стать недобросовестная работа самого центра, сообщает "Коммерсант" . <p> Информация о том, что Министерство культуры РФ расторгло трудовой договор с Владимировым, появилась в прессе 21 сентября. Соответствующий указ был подписан 17 сентября. Это решение связывали с пожаром, произошедшим в центре Грабаря 15 июля 2010 года. В ходе ликвидации пожара погибли два сотрудника МЧС, кроме того, серьезно пострадали некоторые ценности, находившиеся в помещениях центра. В частности, ковер из усадьбы "Мураново" и знамя из музея Переславля-Залесского восстановлению не подлежат. <p> Однако, по данным "Коммерсанта", Министерство культуры планировало уволить Владимирова еще до пожара. В распоряжении министерства якобы есть письма, свидетельствующие о том, что сотрудники центра Грабаря занимались вымогательством. Кроме того, учреждение допускало оплошности при оформлении документов. Центр до июня 2010 года использовал для экспертиз бланки с шапкой Федерального агентства по культуре и кинематографии, расформированного в 2008 году. <p> При этом сам Владимиров считает, что его могли уволить за критику в адрес МЧС. Ранее он заявлял, что большая часть ценностей в центре Грабаря пострадала не в результате самого пожара, а из-за действий пожарных. По словам Владимирова, здание "гасили как коровник, просто заливая водой сверху, даже не подозревая, что находится внутри", и в результате "пострадало 58 картин - из них восемь от пожара, а остальные от пожарников". <p> После увольнения Владимирова должность директора центра Грабаря заняла Евгения Перова, ранее являвшаяся заместителем Владимирова. Сам Владимиров, возглавлявший это учреждение на протяжении 25 лет, планирует устроиться на работу в центр в качестве наемного консультанта.


Дата: 2010-09-23
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Румына и болгарина посадили за шпионаж в пользу Украины
Суд Румынии приговорил двух человек к 12,5 годам тюрьмы за шпионаж в пользу Украины. Офицер министерства обороны Румынии Флоричел Аким и гражданин Болгарии Петр Зикулов были арестованы в марте 2009 года в Бухаресте по подозрению в передаче секретных документов за рубеж.
Любители сауны посоревновались в умении размахивать полотенцем
Любители сауны из разных стран поучаствовали в соревновании, во время которого они должны были продемонстрировать свое умение размахивать полотенцем, чтобы увеличить температуру в парилке и разогнать по ней пары эфирных масел. В конкурсе приняли участие более 230 человек из разных стран.
Южная Корея достроила самую длинную дамбу в мире
Южная Корея 27 апреля завершила строительство самой большой дамбы в мире. Длина сооружения, получившего название Сэмангым, составляет почти 34 километра, а площадь отгороженной ею территории - 401 квадратный километр. Ранее самой длинной дамбой считалась построенная в Нидерландах система Зейдерзее.
На исторической железной дороге в Австралии произошла авария
Пять человек пострадали при сходе с рельсов экскурсионного поезда с туристами в северо-восточном австралийском штате Квинсленд. Инцидент произошел 25 марта в заповеднике Куранда близ города Кэрнс в 10:30 утра по местному времени (в 03:30 по Москве). Всего в вагонах поезда находилось 249 пассажиров.
Найден источник вдохновения Фолкнера
Американский литературовед обнаружила рукопись, материалы которой были использованы Уильямом Фолкнером в романе "Сойди, Моисей" (1942; центральной темой книги является рабство). Речь идет о дневнике, который в середине XIX века вел Фрэнсис Терри Лик, богатый плантатор с Миссисипи.
В Москве открывается фестиваль "Виртуозы гитары"
В пятницу, 19 марта в Концертном зале имени Чайковского состоится концерт-открытие V Международного фестиваля "Виртуозы гитары". Всего в рамках фестиваля состоится шесть концертов, на которых выступят такие известные гитаристы, как Флавио Сала, Дмитрий Илларионов и Роланд Диенс.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru