Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

ИАС "Звернення"
 Программное обеспечение

ИАС "Звернення"

http://id-software.org.ua/

Растительная магия
 Мистика

Растительная магия

http://magic-botanika.narod.ru/

MicroSCADA "Фигаро"
 Программное обеспечение

MicroSCADA "Фигаро"

http://figarosoft.narod.ru/

Тренинг-центр "Солнечный Круг" - тренинги для женщин, подростков, детей
 Психическое здоровье

Тренинг-центр "Солнечный Круг" - тренинги для женщин, подростков, детей

http://www.soln-krug.ru/

Закон о рекламе.
 Закон

Закон о рекламе.

http://www.zakon-o-reklame.ru/

Охотники за истиной
 НЛО

Охотники за истиной

http://www.ufo-and-alien.ucoz.ru/

Хроники Чедрика
 Искусство

Хроники Чедрика

http://www.chedrik.ru/

Разработка деловых надежных сайтов
 Деловые услуги

Разработка деловых надежных сайтов

http://kinson.ru/

Сборка мебели
 Бытовые услуги

Сборка мебели

http://cborka.narod.ru/

Товары телемагазина для здоровья
 Бытовая электроника

Товары телемагазина для здоровья

http://business35.ucoz.net/

Работу центра Грабаря сочли недобросовестной


Работу центра Грабаря сочли недобросовестной
Причиной увольнения директора Всероссийского художественного научно-реставрационного центра имени академика Грабаря Алексея Владимирова могла стать недобросовестная работа самого центра, сообщает "Коммерсант" . <p> Информация о том, что Министерство культуры РФ расторгло трудовой договор с Владимировым, появилась в прессе 21 сентября. Соответствующий указ был подписан 17 сентября. Это решение связывали с пожаром, произошедшим в центре Грабаря 15 июля 2010 года. В ходе ликвидации пожара погибли два сотрудника МЧС, кроме того, серьезно пострадали некоторые ценности, находившиеся в помещениях центра. В частности, ковер из усадьбы "Мураново" и знамя из музея Переславля-Залесского восстановлению не подлежат. <p> Однако, по данным "Коммерсанта", Министерство культуры планировало уволить Владимирова еще до пожара. В распоряжении министерства якобы есть письма, свидетельствующие о том, что сотрудники центра Грабаря занимались вымогательством. Кроме того, учреждение допускало оплошности при оформлении документов. Центр до июня 2010 года использовал для экспертиз бланки с шапкой Федерального агентства по культуре и кинематографии, расформированного в 2008 году. <p> При этом сам Владимиров считает, что его могли уволить за критику в адрес МЧС. Ранее он заявлял, что большая часть ценностей в центре Грабаря пострадала не в результате самого пожара, а из-за действий пожарных. По словам Владимирова, здание "гасили как коровник, просто заливая водой сверху, даже не подозревая, что находится внутри", и в результате "пострадало 58 картин - из них восемь от пожара, а остальные от пожарников". <p> После увольнения Владимирова должность директора центра Грабаря заняла Евгения Перова, ранее являвшаяся заместителем Владимирова. Сам Владимиров, возглавлявший это учреждение на протяжении 25 лет, планирует устроиться на работу в центр в качестве наемного консультанта.


Дата: 2010-09-23
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Ираке разбился американский военный вертолет
Вертолет Армии США разбился в воскресенье, 21 февраля, при посадке на американской военной базе на севере Ирака. Оба пилота, находившиеся на борту вертолета, погибли. Представители американского военного командования подтвердили факт крушения вертолета и гибели пилотов, отказавшись пока сообщить какие-либо подробности.
Полиция нашла тело стрелявшего по прохожим британца
Полицейские обнаружили тело, которое, по их мнению, принадлежит британцу Деррику Берду, устроившему утром 2 июня стрельбу на северо-западе Англии. Труп 52-летнего мужчины был найден в лесу в районе небольшого населенного пункта Бут в графстве Камбрия. Подробности произошедшего не уточняются.
Британским пабам запретят стимулировать пьянство
Все застольные игры и мероприятия, стимулирующие употребление спиртных напитков, будут запрещены в британских пабах и ночных клубах с апреля 2010 года. Под запрет попадут соревнования по выпивке на скорость, раздача бесплатных напитков женщинам и такие развлечения, как игра "кресло дантиста".
Шведского дипломата уличили в шпионаже в пользу России
Неназванный шведский дипломат в 90-х годах передавал России секретную информацию о планах бывших республик СССР, а также о конфликте на Балканах. Об этом шведским СМИ рассказал бывший российский разведчик Сергей Третьяков. Между тем Стокгольм не счел переданные шпионом сведения секретными, и дело против него не возбудили.
У спасателей чилийских шахтеров сломался бур
Работы по спасению 33 чилийских горняков, замурованных в шахте, были остановлены после того, как у спасателей сломался бур. Обломок остался в тоннеле; рабочие пытаются его извлечь, однако не исключено, что им придется начать всю работу по бурению с самого начала в другом месте.
Британская сова освоила скейтборд
Белая сова из питомника в британском графстве Кент научилась кататься на скейтборде. Способности совы по кличке Элби были обнаружены, когда хозяин питомника принес ее в местный торговый центр, чтобы собирать пожертвования на содержание птиц. Птице так понравилось кататься, что ей приобрели личный скейтборд.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru