Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Законодательство Республики Казахстан.
 Закон

Законодательство Республики Казахстан.

http://www.zakon.kz/

Сайт гильдии AngelsOfDeath
 Игры

Сайт гильдии AngelsOfDeath

http://www.angelsofdeath.my1.ru/

Морские контейнеры. Контейнерные перевозки.
 Перевозка грузов

Морские контейнеры. Контейнерные перевозки.

http://domecon.ru/

Главная страница сайта
 Рефераты

Главная страница сайта

http://admiral9999.narod.ru/

Международные грузоперевозки.
 Перевозка грузов

Международные грузоперевозки.

http://expeditor.com.ua/

ЧП «Ваш дом» - деревянные двери, мебель из натурального дерева
 Товары для дома

ЧП «Ваш дом» - деревянные двери, мебель из натурального дерева

http://www.vash-dom.com.ua/

Прохождения старых игр
 Игры

Прохождения старых игр

http://www.koliz2005.narod.ru/

Что такое музыка
 Музыка

Что такое музыка

http://music-about.ru/

Интернет-аптека "Московские Лекарства".
 Лекарства

Интернет-аптека "Московские Лекарства".

http://pharm2005.moslek.ru/

грузоподъемное оборудование
 Тяжелая промышленность

грузоподъемное оборудование

http://www.tali.ru/

Организатора взрыва над Локерби освободили без консультации с врачом


Организатора взрыва над Локерби освободили без консультации с врачом
Врачи, занимавшиеся лечением ливийского террориста Абделя Бассета Али аль-Меграхи, заявили, что власти не консультировались с ними, освобождая преступника по состоянию здоровья. Об этом 16 августа пишет The Daily Telegraph . <p> Аль-Меграхи был осужден в 2001 году в Шотландии. Суд признал его виновным в организации теракта над шотландским озером Локерби в 1988 году. Тогда в результате подрыва самолета авиакомпании Pan American погибли 270 человек, в том числе 189 граждан США. <p> В августе 2009 года 57-летний аль-Меграхи был досрочно освобожден и отправлен в Ливию. Власти Шотландии объяснили свои действия тяжелым состоянием здоровья заключенного. Утверждалось, что аль-Меграхи болен раком, и что жить ему осталось не более трех месяцев. Решение суда основывалось на медицинском заключении, предоставленном врачом Эндрю Фрейзером (Andrew Fraser), ответственным за здравоохранение в Тюремной службе Шотландии. <p> Однако, как пишет The Daily Telegraph, выяснилось, что Фрейзер, во-первых, не является специалистом по раковым заболеваниям и, во-вторых, перед освобождением заключенного не консультировался ни с одним из его лечащих врачей. По сообщениям газеты, эти врачи утверждают, что никогда не давали прогнозов относительно того, сколько осталось жить их пациенту. <p> Спустя год после освобождения Абдель Бассет Али аль-Меграхи по-прежнему жив. Как пишет The Daily Mail, в Ливии собираются отметить годовщину его освобождения. Банкет в честь отпущенного террориста обещает дать Саиф Каддафи, сын ливийского лидера Муаммара Каддафи . <p> Решение об освобождении аль-Меграхи вызвало резкое неодобрение со стороны родственников погибших над Локерби. Серьезное недовольство высказывали и власти США. Осенью 2009 года в телефонном разговоре с занимавшим тогда пост премьер-министра Великобритании Гордоном Брауном свое сожаление в связи с освобождением преступника выразил президент США Барак Обама . <p> Негодование американцев лишь усилилось после того, как выяснилось, что аль-Меграхи мог быть освобожден в обмен на предоставление британским компаниям контрактов на разработку месторождений ливийской нефти. В частности, существует версия, что давление на британские власти оказывало руководство компании BP , ответственной за разлив нефти в Мексиканском заливе . <p> В июле 2010 года комитет по иностранным делам Сената США инициировал слушания по делу об освобождении аль-Меграхи, на которые были вызваны видные шотландские и британские политики, включая бывшего премьер-министра Тони Блэра и бывшего министра юстиции Джека Стро . Также сенаторы рассчитывали услышать выступление бывшего генерального директора BP Тони Хейворда . Однако ни один из приглашенных британцев на слушания не явился, и их пришлось отложить.


Дата: 2010-08-16
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Чешский суд объявил Рабочую партию вне закона за экстремизм
В Чехии решением Верховного административного суда в Брно запрещена деятельность крайне правой Рабочей партии. Политическая организация признана экстремистской и представляющей угрозу для демократии. Истцом на процессе выступило правительство страны. В 2009 году процесс против той же партии правительство проиграло.
Обнародованы окончательные результаты выборов в Великобритании
В Великобритании были объявлены окончательные результаты всеобщих выборов. 306 мест в парламенте получила Консервативная партия во главе с Дэвидом Кэмероном, 258 мест - лейбористы (лидер - премьер-министр Гордон Браун), 57 мест - либерал-демократы во главе с Ником Клеггом.
В Австралии появилось "денежное дерево"
В Австралии появилось "денежное дерево" - на ветви одного из деревьев в парке Сиднея прикрепили пятидолларовые банкноты. Идея эксперимента принадлежит компании RaboDirect, оказывающей услуги онлайн-банкинга. Финансовая фирма захотела узнать, как люди отреагируют на возможность получить дополнительные деньги.
Северная Корея решила отпустить задержанного на границе американца
Власти Северной Кореи решили отпустить гражданина США Роберта Парка, задержанного за незаконное пересечение границы между КНР и КНДР. Решение об освобождении нарушителя границы было принято после того, как расследование исключило злой умысел из действий Парка, а сам он признал свою вину и раскаялся в содеянном.
Дэвид Милибэнд решил покинуть большую политику
Бывший министр иностранных дел Великобритании Дэвид Милибэнд отказался от участия в выборах теневого кабинета Лейбористской партии и заявил о своем уходе из большой политики. Ранее он с минимальным перевесом проиграл выборы лидера лейбористов своему младшему брату Эду Милибэнду.
Умер драматург Михаил Рощин
В Москве скончался драматург Михаил Рощин. Ему было 77 лет. Писатель умер от сердечного приступа по дороге в больницу. Среди самых известных пьес Рощина - "Валентин и Валентина", "Эшелон", "Седьмой подвиг Геракла". Также он написал сценарий кинокомедии "Старый новый год" и биографию Бунина для серии ЖЗЛ.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru