Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

index.html
 Юмор

index.html

http://grisha61.narod.ru/

Picnicmaker - Товары для отдыха и туризма
 Туризм

Picnicmaker - Товары для отдыха и туризма

http://www.picnicmaker.com.ua/

Крюинг, работа для моряков
 Крюинг

Крюинг, работа для моряков

http://www.vmore.su/

НАША КОЛЛЕКЦИЯ МАРОК
 Хобби

НАША КОЛЛЕКЦИЯ МАРОК

http://nustamp.narod.ru/

Портал знакомств Pen-Pal
 Развлечения

Портал знакомств Pen-Pal

http://pen-pal.ru/

Тумбы ТВ, журнальные столики, обеденные столы из стекла в Украине. Интернет магазин.
 Товары для дома

Тумбы ТВ, журнальные столики, обеденные столы из стекла в Украине. Интернет магазин.

http://top-style.in.ua/

Автомобильные электрические и гидравлические лебедки.
 Авто

Автомобильные электрические и гидравлические лебедки.

http://www.avto-winch.ru/

Как приготовить настоящий узбекский плов
 Продукты питания

Как приготовить настоящий узбекский плов

http://plovvar.narod.ru/

Комфортхолод-охлаждение,кондиционирование,вентиляция
 Тяжелая промышленность

Комфортхолод-охлаждение,кондиционирование,вентиляция

http://www.comfortholod.com.ua/

Школа танцев для детей от 4 лет и взрослых
 Спорт

Школа танцев для детей от 4 лет и взрослых

http://kurazgdance.narod.ru/

Отреставрирована квадрига на фронтоне Большого театра


Отреставрирована квадрига на фронтоне Большого театра
Скульптурная композиция на фронтоне Большого театра, изображающая квадригу Аполлона, отреставрирована, сообщает РИА Новости со ссылкой на генподрядчика реконструкции здания компанию "СУИпроект". Ожидается, что леса, закрывающие вид на квадригу работы Петра Клодта, уберут до конца августа. <p> Реставрацию, начатую в 2009 году, решено было провести, не снимая скульптуру с фронтона: тонкая медная оболочка квадриги могла деформироваться при транспортировке, сообщает РБК. Реставраторы обнаружили, что часть медной оболочки копыта первого коня была заменена во время предыдущих реставраций свинцовой, а несущие конструкции подиума были сильно повреждены коррозией. <p> Специалисты укрепили конструкцию и покрыли квадригу несколькими слоями специального состава, защищающего скульптуру от атмосферных влияний. Композиция приобрела оливково-зеленый цвет патинированной бронзы. <p> "Первый канал" уточняет, что в ходе реставрации фигуре Аполлона были возвращены утраченные детали: фиговый листок, пряжка и венок. "Листка даже нет на 100-рублевой купюре, на которой изображен фасад Большого театра. А у самого Клодта эта деталь была", - заявила телекорреспондент. Работу реставраторов уже одобрила спецкомиссия. <p> Реконструкция здания ГАБТ ведется с 2005 года; за это время сроки окончания работ неоднократно переносились, а их бюджет увеличивался. В апреле 2009 года был открыт фасад театра. Сейчас ответственные лица утверждают, что ремонт завершится в октябре 2011 года.


Дата: 2010-08-04
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Польский эксперт заявил о подмене стенограммы с самолета Качиньского
Полковник польских ВВС Бартош Строиньский, приглашенный в Москву для консультаций в ходе расшифровки данных черных ящиков Ту-154 президента Польши, заявил, что опубликованные стенограммы - не те, под которыми он ставил свою подпись. По его словам, в интернет попал "другой документ".
Американца посадили в тюрьму за попытку "зафрендить" жену на Facebook
Жителя Флориды посадили в тюрьму за то, что он дважды направил своей супруге запрос на добавление в друзья в социальной сети Facebook и таким образом нарушил охранный судебный приказ (документ, запрещающий мужчине, уличенном в бытовом насилии, общаться с женой). Как долго американец проведет в заключении, неизвестно.
В Японии прошел фестиваль плачущих детей
В Токио прошел традиционный фестиваль плачущих детей. В мероприятии приняли участие более 80 малышей. В рамках этого фестиваля проходит соревнование, в котором участвуют борцы сумо, держащие на руках маленьких детей. Смысл конкурса заключается в том, чтобы как можно быстрее заставить малыша заплакать.
Иностранные актеры поставят нерукотворный памятник чеховской героине
Руководитель Европейской ассоциации театральной культуры AktZent в Берлине Юрий Альшиц придумал необычный способ отметить 150-летний юбилей Чехова, который приходится на 29 января. Он предложил актерам пойти по пути Нины Заречной - персонажа "Чайки" - и отправиться в Елец, куда чеховская героиня едет в конце пьесы.
Британский премьер решил вступиться за BP перед Обамой
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон планирует встретиться с президентом Бараком Обамой и другими высокопоставленными американскими политиками и убедить их в непричастности нефтяной компании BP к освобождению ливийского террориста, осужденного за теракт в Локерби. Кэмерон встретится с Обамой утром 20 июля.
Филиппинская биржа возобновила работу после угрозы теракта
Филиппинская полиция не обнаружила взрывного устройства на территории офисного комплекса, где расположена Филиппинская фондовая биржа. Торги на бирже, остановленные в 10:21 по местному времени (6:21 по московскому) возобновились в 13:00 и были продлены до 14:00. Обычно торги, начинающиеся в 9:30, прекращаются в 12:00.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru