Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

ТТС Групп. Организация деловых поездок.
 Деловые услуги

ТТС Групп. Организация деловых поездок.

http://WWW.TTSGROUP.RU/

Сайт поклонников Робиньо
 Спорт

Сайт поклонников Робиньо

http://robinho-news.com/

Лекарства в сети аптек ИФК Москва.
 Лекарства

Лекарства в сети аптек ИФК Москва.

http://www.lekarctva.ru/

Онлайн телевидение
 Кино

Онлайн телевидение

http://www.btv.su/

BERACHAH - Бесплатные христианские книги, музыка и фильмы
 Искусство

BERACHAH - Бесплатные христианские книги, музыка и фильмы

http://berachah.narod.ru/

Отдых в Карелии летом
 Туризм

Отдых в Карелии летом

http://house063.narod.ru/

мягкая мебель для офиса и дома, диваны на заказ
 Бытовые услуги

мягкая мебель для офиса и дома, диваны на заказ

http://www.kona-mm.narod.ru/

Панельно-каркасные дома и Срубы
 Строительство

Панельно-каркасные дома и Срубы

http://srub-karkas.ru/

Этикет для королевы
 Развлечения

Этикет для королевы

http://etiket.ty-koroleva.ru/

Русская философия
 Библиотеки

Русская философия

http://www.russophos.ru/

Иэн Макьюэн переделает "Искупление" в оперу


Иэн Макьюэн переделает "Искупление" в оперу
По роману британца Иэна Макьюэна "Искупление" (Atonement, 2001) будет создана опера. Как заявил сам писатель в интервью The Times, он уже начал работу над адаптацией совместно с двумя друзьями. <p> Макьюэн заявил, что согласился на проект "несколько недель назад", а перед этим в течение месяца размышлял, заниматься ли ему самому либретто. В итоге написание слов было доверены поэту Крейгу Рейну (Craig Raine); музыку создаст композитор Майкл Беркли (Michael Berkeley). Сам прозаик будет им помогать. Он уже заявил в интервью, что камерной опера точно не будет. <p> Беркли женат на литературном агенте Макьюэна, композитор и писатель дружат уже около 30 лет. В 1982 году они вместе создали ораторию Or Shall We Die? . В 2008 году они стали соавторами небольшой оперы For You . Ожидается, что премьера "Искупления" состоится в 2013 году; после завершения работы над оперой Беркли и Макьюэн планируют взяться за мюзикл. <p> В 2007 году на киноэкраны вышла экранизация "Искупления" с Кирой Найтли и Джеймсом МакЭвоем в главных ролях. Фильм номинировался на семь "Оскаров" и получил одну статуэтку за музыку. <p> В 2010 году был опубликован последний роман Макьюэна, названный Solar .


Дата: 2010-03-22
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Индонезиец получит компенсацию за взорвавшуюся во рту сигарету
Индонезийская табачная компания Nojorono Tobacco Indonesia взяла на себя расходы по лечению мужчины, пострадавшего из-за взорвавшейся во рту сигареты. 31-летний индонезиец лишился шести зубов, ему на лицо наложили более 50 швов. Из-за чего взорвалась сигарета, установить пока не удалось.
Журнал Esquire составил сексуальный атлас планеты
Журнал Esquire разработал и опубликовал своеобразный сексуальный атлас планеты Земля. При составлении этого географического собрания редакция издания задалась целью выбрать самых привлекательных представительниц 195 стран мира. Россию на сексуальной карте мира представила модель Наталья Водянова.
Квартиру с рукописями Кафки ограбили
Неопубликованные рукописи Франца Кафки могли быть украдены в Иерусалиме, сообщает "Гаарец". Ева Хоффе, унаследовавшая бумаги писателя, заявила, что в ее квартиру вламывались уже трижды за последнее время. Преступники унесли несколько документов из архива Макса Брода, душеприказчика Кафки.
Китайская гора Аллилуйя, Аватар сохранит два названия
Власти китайского города Чжанцзяцзе опровергли распространенные ранее сообщения о переименовании горы Цзянькуньчжу в Аллилуйя, Аватар. После того, как слухи об этом шаге администрации распространились по СМИ, жители Китая обвинили власти в алчности и преклонении перед западной культурой.
Жертвами авианалета сил НАТО стали 33 мирных афганца
В результате авиаудара сил НАТО в Афганистане погибли 33 мирных жителя. Представитель альянса признал, что в воскресенье, 21 февраля, боевые самолеты нанесли удар по трем микроавтобусам, двигавшимся по горной дороге. Позже оказалось, что в машинах находились 42 мирных жителя, в том числе женщины и дети.
Парламентские выборы в Афганистане перенесены с мая на сентябрь
Парламентские выборы в Афганистане перенесены на четыре месяца с 22 мая на 18 сентября 2010 года. По словам одного из афганских чиновников, для проведения выборов в срок властям не хватает около 120 миллионов долларов. Официальное заявление о переносе выборов будет сделано в ближайшее время.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru